Новости » Архив материалов

Спортивный праздник под девизом "Быстрее,выше,сильнее" прошел для учащихся 3-4 классов 20 июня 2022г Спортивные эстафеты,перетягивание каната конкурсы на быстроту и ловкость-вот неполный перечень состязаний,в которых ребята приняли участие. Проигравших нет. Победил здоровый дух в здоровом теле.

Просмотров: 301 | Добавил: uliya_adaykina | Дата: 20.06.2022

20 июня в день единого Предпринимательского трека программы Умные каникулы состоялась встреча учащихся 10 предпринимательского класса МБОУ СОШ 6 городского округа Мытищи с соучредителем и руководителем Центра восстановительной медицины Соколовой Анной Валериевной. Центр оказывает услуги по лечению опорно-двигательного аппарата и костно-мышечной системы. Лечение пациентов осуществляется псредством соединения методики физической реабилитации и медицинских аппаратных процедур. Анна Валериевна рассказала десятиклассникам, как пришла к идее создания своего бизнеса, с чего начинала, какие знания для этого потребовались, какие виды услуг оказывает медицинский центр. В ходе встречи школьники узнали, что такое социальноориентированный бизнес, какие налоги платят бизнесмены и от чего зависит ставка налога, о государственной поддержке малого бизнеса и грантах для предпринимателей. Анна Валериевна ответила на многочисленные вопросы учащихся.

... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: uliya_adaykina | Дата: 20.06.2022

17 июня третьеклассники МБОУ СОШ 6 в рамках программы «Умные каникулы» посетили Центральную городскую библиотеку. На занятии дети узнали о том, как жили наши предки- славяне: как выбирали место для постройки избы, как обустраивали свой дом, познакомились с домашней утварью, узнали, что такое Красный угол, о куклах- оберегах. Некоторые дети в костюмах того воемени выступили для показа. В конце занятия проводилась игра с тряпичным мячом называя слова - антонимы. Всем детям понравился такой наглядный красочный рассказ.

Просмотров: 302 | Добавил: uliya_adaykina | Дата: 17.06.2022

Категория: Учеба | Просмотров: 2541 | Добавил: baurov | Дата: 11.06.2022

В рамках программы Умные каникулы учащиеся предпринимательского класса приняли участие в профильной экскурсии в Государственную Думу Российской Федерации.  Школьники познакомились с историей российского парламента, с повседневной работой комитетов. Соприкоснулись в реальной действительности  с тем, что изучали в теории на уроках истории и обществознания. Получили возможность познакомиться с одним из лидеров ЛКСМ РФ Поповым Ярославом Алексеевичем, задали ему интересующие вопросы. Чем занимается молодежная организация в настоящее время? Какое образование получил Ярослав Алексеевич? Нравится ли ему его работа? Какие общественные инициативы выдвинул лично он?  Ребята получили незабываемые впечатления! Старшеклассники получили ещё одну возможность подумать и принять решение относительно будущей профессии.

Просмотров: 343 | Добавил: uliya_adaykina | Дата: 06.06.2022

Уважаемые родители!

Впереди жаркие выходные дни. Многие из вас поедут отдыхать к водоемам. 

Пожалуйста, будьте внимательны к себе и детям и не забывайте о правилах безопасности!

Дети должны купаться только под вашим присмотром.

Купание на необорудованных водоемах крайне опасно. Может оказаться, что спасать ребенка будет некому.

Алкоголь и отдых на воде - вещи несовместимые!

Не отпускайте ребенка на открытое солнце без защитного крема и головного убора.

Объясните детям, что опасные игры на воде ведут к гибели.

И, самое главное, своим примером показывайте детям, как нужно безопасно вести себя на воде.

Если вам понадобится помощь, обращайтесь по телефону Единой службы спасения 112.

Просмотров: 302 | Добавил: uliya_adaykina | Дата: 05.06.2022

3 июня четвероклассники вновь побывали в библиотеке. Тема встречи: «Экологические катастрофы.
 Вулканы». Четвероклассники выдвигали гипотезы появления вулканов, обсуждали их опасность и возможность предусмотреть разрушительные последствия. Познавательный фильм расширил представления детей о работе вулканологов.

Просмотров: 293 | Добавил: uliya_adaykina | Дата: 03.06.2022

В рамках культурного трека программы «Умные каникулы» сегодня прошла увлекательная экскурсия в Мытищинский историко-художественный музей для учащихся 7 классов МБОУ СОШ 6 городского округа Мытищи (30 чел.) Рассказы о славянских поселениях в Мытищинском районе, об истории села Тайнинского, о традициях чаепития в Мытищах, об усадьбе Суворовых, об известных художниках, создавших полотна в нашем городе, о железной дороге, связавшей Сергиев посад и Ярославский вокзал, погрузили ребят в историю родного края.

Просмотров: 330 | Добавил: uliya_adaykina | Дата: 02.06.2022

А пятиклассники совершили пешую экскурсию в поисках Жемчужины Мытищинский земли. Прошлись по его первой главной улице, увидели первые многоэтажные жилые дома и предприятия, которые превратили село Мытищи в Мытищи-город. Нашли центр бывшего села с красивым храмом. И речки, на слиянии которых был этот бывший центр. Правда, было весьма неожиданно и удивительно наблюдать, что сейчас это окраина нашего города с памятником первому руководителю нашего города, герою гражданской войны Колонцову Василию Михайловичу. Этот исторический бывший центр нашего города пятиклассники явно не могли назвать Жемчужиной. И пошли искать ее за Ярославское шоссе вдоль Яузы. Им открылась просторная долина болот с плавнями и утками. Даже на краю Лосиного острова ребята быстро догадались, что это и есть Жемчужина в наших Мытищах.

... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: uliya_adaykina | Дата: 02.06.2022

Общественно-активный трек у второклассников был посвящён такой, на первый взгляд, простой теме, как «Мусор».

Рассмотрели окружающий нас мир. 
Выяснили, какие последствия влечёт за собой технический прогресс, и кто оставляет после себя горы мусора.
Совершили путешествие, с мусорным человечком от мусорного контейнера до мусороперерабатывающего завода.
Научились сортировать мусор.
Узнали, что можно получить из переработанного сырья.
Сделали важный вывод:
«Чтобы сохранить природу чистой, нужно приучить себя сортировать мусор!»

Просмотров: 297 | Добавил: uliya_adaykina | Дата: 02.06.2022

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 71 72 »