Новости » Архив материалов

В честь открытия проекта «Умные каникулы» для учащихся 7-х классов МБОУ СОШ 6 городского округа Мытищи была проведена интеллектуальная игра “Что? Где? Когда?». 8 команд боролись за победу. Поздравляем команду победителей «Бравлики». Желаем ребятам дальнейших успехов и побед!


 

Просмотров: 321 | Добавил: uliya_adaykina | Дата: 30.05.2022

30 мая в МБОУ СОШ 6 городского округа Мытищи стартовали Умные каникулы. Впереди у учащихся школы интересные мастер-классы, квесты, интеллектуальные и спортивные игры и состязания, творческие конкурсы, познавательные экскурсии в музеи и на предприятия-партнеры, профессиональные пробы в МГКБ и встречи с интересными людьми. Проведём июнь с пользой!!!

 

Просмотров: 455 | Добавил: uliya_adaykina | Дата: 30.05.2022

26 мая, в прекрасный и солнечный день, в нашей школе прошло ещё одно торжественное мероприятие - "Прощание с начальной школой» для четвероклассников. Незаметно пролетели четыре школьных года, а кажется, что только вчера ребята пришли в первый класс. Дети тщательно готовились к этому долгожданному мероприятию. На праздник были приглашены учителя и родители. Для учителей, родителей и детей это всегда особенно трогательное событие.  Ребята говорили много теплых слов в адрес классного руководителя и педагогов, работавших с ними на протяжении четырех лет. Были стихи, танцы и, конечно же, песни. Выступали и родители. Они сказали много искренних и добрых слов в адрес учителей и классных руководителей.
На крыльце школы, где проходило мероприятие царила одновременно атмосфера радости и грусти. Радостно было, потому что выпускной вечер - это праздник, и первая ступенька образования уже позади. А грустные нотки ощущались, поскольку это день прощания с начальной школой, со ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: uliya_adaykina | Дата: 26.05.2022

Уважаемые родители! Предлагаем Вашему вниманию запись эфира с Московского областного онлайн родительского собрания по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с участием главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Московской области Виктора Кузнецова и министра образования Московской области Ильи Бронштейна. Надеемся, что данная информация будет для Вас полезна и поможет обеспечить безопасность детей на дорогах. Трансляция доступна по ссылке. https://youtu.be/9GzRGogDeRE

Просмотров: 261 | Добавил: uliya_adaykina | Дата: 26.05.2022

С 20-24 мая в нашей школе прошла креативная  неделя Карта Талантов Подмосковья профориетационной направленности. Учащиеся 10-11 классов увидели собственную образовательную платформу TUMO и попробовали любое из 8 направлений обучения на выбор (создание музыки, программирование, кинопроизводство, робототехника, разработка игр, 3D – моделирование, графический дизайн, анимация). Платформа TUMO - это специально разработанная лучшими практиками индустрии, работающими в самых продвинутых компаниях мира, платформа. Например, уроки по программированию разработали сотрудники компаний Google и Apple. Результаты учащиеся сохранили и могут воспользоваться ими в любое время!

Просмотров: 357 | Добавил: uliya_adaykina | Дата: 25.05.2022

23 мая прошел праздник Последнего звонка и для девятиклассников. Все 189 выпускников допущены к сдаче основного государственного экзамена. Многие после лета вернутся в профильные классы МБОУ СОШ № 6: медицинский, физико-математический, математический с углубленным изучением информатики, экономико-математический. Остальным девятиклассникам желаем определиться с направлением дальнейшего обучения, выбрать наиболее подходящее учебное заведение, которое поможет достичь вершин в профессии. Ну а в ближайшей перспективе желаем ученикам счастливых вопросов на экзаменах и высоких баллов на ОГЭ.

... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: uliya_adaykina | Дата: 23.05.2022

19 мая в нашу школу пришли гости:  Валигурский Дмитрий Иванович- профессор РУК, Доктор экономических наук, предприниматель, председатель ТПП с беседой-лекцией для учащихся параллели 8-х классов "Профессии и бизнес в условиях конкуренции". Где учат на предпринимателей? Как создать своё дело? Какими знаниями и личностными качествами должны обладать предприниматели? Какие профессии будут востребованы через 8 лет? На эти другие вопросы ответил профессор в своём выступлении. Тема оказалась для восьмиклассников интересной и актуальной, по окончании лекции ученики задали много вопросов на профориентационную проблематику. Так же перед школьниками с беседой-лекцией «Не повторяй чужих ошибок» в рамках профилактики подростковой преступности выступил Углов Роман Сергеевич, инспектор КДН И ЗП. Учащимся напомнили об основных правах и обязанностях несовершеннолетних, об административной и уголовной ответственности. Роман Сергеевич рассказал подросткам о работе Комис ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: uliya_adaykina | Дата: 19.05.2022

С 16 по 19 мая во всех школах Московской области учителя 8-11 классов проводили интерактивные уроки, посвящённые Пушкинской Карте. Пушкинская карта-это пластиковая карта, на которую в 2022 году государство начислило 5000 рублей, чтобы каждый гражданин России в возрасте от 14 до 22 лет мог посещать музеи, концертные залы, театры, филармонии, консерватории и другие учреждения культуры. 19 мая учитель английского языка Корельская Ольга Евгеньевна провела урок для учащихся 10 классов нашей школы. Урок прошёл в форме квиза. Отвечая на вопросы викторины, десятиклассники виртуально посетили наиболее популярные музеи, усадьбы знаменитых писателей, ученых, композиторов и других известных личностей, живших в разное время в Московской области, познакомились с известными на весь мир экспонатами и памятными местами региона. В ходе урока учащиеся, которые ещё не присоединились к проекту, узнали о том, как оформить «Пушкинскую карту», и в какие культурные заведения с ее помощью можно п ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: uliya_adaykina | Дата: 19.05.2022

18 мая команда ЮИД "Светофор" МБОУ СОШ 6 городского округа Мытищи приняла участие в муниципальном этапе Московского областного слёта юных инспекторов движения «Безопасное колесо» городского округа Мытищи. Слёт является одной из форм профилактической работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и проводится по инициативе Управления образования и Государственной инспекции безопасности дорожного движения совместно с другими заинтересованными ведомствами и организациями.  Ребята соревновались в фигурном вождении велосипеда, показали свои умения в оказании первой медицинской помощи, и, конечно, выполнили много заданий на знание Правил Дорожного Движения и безопасного поведения на дороге. #школа6мытищи #флагманскаяшкола #ЮИД #Светофор #Безопасноеколесо #ПДД #ГИБДД

... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: uliya_adaykina | Дата: 18.05.2022

Сегодня, 17 мая 2022 года, в ДК Яуза состоялся , на котором чествовали учащихся образовательных учреждений городского округа Мытищи, добившихся высоких результатов на олимпиадах, конкурсах, спортивных и творческих соревнованиях. 9 обучающимся МБОУ СОШ № 6 вручены Стипендии главы (Арина Б., Василий Д., Иван И., Даннэл Л, Даниил М., Светлана М., Кира О., Никита С., Михаил Ф.). Названы учащиеся в номинации "Лучшие в учебе". Среди них 11 наших учеников: Олег Д., Максим Д., Андрей М., Эмир П., Владислав С., Александр Ш., Григорий Г., Григорий К., Юлия М. Всего в 2021-2022 году 6 учеников нашей школы стали призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по предметам, Кроме того, обучающиеся МБОУ СОШ № 6 завоевали 12 дипломов победителей и 62 диплома призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, более 100 дипломов других предметных олимпиад, конкурсов технического творчества. По итогам года МБОУ СОШ № 6 вновь заняла 1 место в номинации " ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: uliya_adaykina | Дата: 17.05.2022

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 70 71 »