Новости » Новости сайта
09:34
День открытых дверей

День открытых дверей в флагманской школе № 6! 21 марта школа № 6 городского округа Мытищи принимала гостей: директоров, заместителей директора и учителей школ Московской области. Всего к нам приехали 56 руководителей и педагогов из Химок, Дубны, Клина, Сергиева Посада, Долгопрудного, Пушкино, Щелково, Электрогорска, Домодедово.

Открыл День открытых дверей флагманской школы Подмосковья заместитель начальника управления образования Ракин Александр Викторович. Директор школы Ляпина Лариса Алексеевна рассказала присутствующим об особенностях образовательной и воспитательной системы в школе и ее результативности, об инновационной работе педагогического коллектива. Лучшие учителя школы представили открытые уроки и внеурочные занятия:

  • урок-практикум по химии «Решение экспериментальных задач по теме «Аммиакаты» в 11 классе
  • интегрированный урок истории и обществознания «Социально-экономическое положение России на рубеже 19 и 20 веков» в 9 классе
  • урок биологии «Цветок, его строение и значение» в 6 классе
  • урок математики во 2 эффективном классе «Сад доброты. Устные и письменные приёмы сложения и вычитания в пределах 100»
  • урок окружающего мира «Природное сообщество поле» во 2 классе
  • внеурочные занятия «О чем может рассказать капелька воды» в 1 классе и «Правильное питание-залог здоровья» во 2 классе.
    Бурю положительных эмоций выразили гости после посещения:
  • уроков литературы «Концепт добра и зла в романе М. Булгакова «Мастер и Маргарита» и «Слово? Цифра» в 11 классах
  • физики «Несвободное падение» в 7 классе (подготовка к практическому туру ВсОШ по физике)
  • литературного чтения «Разножанровые произведения о природе. О.Высоцкая «Одуванчик», М.Пришвин «Золотой луг» во 2 классе и английского языка «Rainbow of food» в 11 классе
  • мастер-класса по русскому языку «Проектная деятельность как средство формирования к предмету (из опыта работы учителя русского языка и литературы)».

Мастер-класс «Особенности ведения вокально-хоровой деятельности с учащимися старших классов», во время которого участники мероприятия под руководством учителя музыки разучили и хором исполнили песню Дениса Майданова «Учитель», лёг в основу музыкальной паузы, позволил снять напряжение и зарядиться энергией для дальнейшей работы.

Опытом управленческой деятельности поделились заместители директора. Организация работы с одаренными и высокомотивированными детьми в урочной и внеурочной деятельности, Информационное пространство школы в цифровой трансформации, организация и проведение робототехнических соревнований на школьной площадке, организация профильного обучения в медицинских классах.

В Год педагога и наставника важным является вопрос организации наставничества в школе: педагог-педагог, педагог-ученик, ученик-ученик. Но особый интерес вызвал опыт проведения «Умных каникул»: особенности подготовки программы, составления расписания, проведение занятий и мероприятий, привлечение социальных партнеров, выпускников, родителей учащихся, экскурсии и так далее.

Завершил проведение Дня открытых дверей начальник отдела развития региональной воспитательной инфраструктуры АСОУ Лугов Иван Алексеевич, вручив сертификаты учителям и управленцам школы № 6.
Гости мероприятия поставили высокую оценку работы школы, организации и содержания Дня открытых дверей, а также оставили добрые слова и пожелания в адрес учащихся и учителей.

                

Категория: Новости сайта | Просмотров: 251 | Добавил: olga_rusakova18