Новости » Праздники
14:12
ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

3 октября 2019 года в двух корпусах МБОУ СОШ №6 прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню учителя.

Готовиться ребята стали задолго до начала основного торжества: учили речёвки для искромётной утренней встречи учителей, готовили поздравительные свитки, в которых содержались не только душевные слова благодарности, но и сладкий сюрприз. Пресс-центр несколько дней готовил два специальных выпуска школьных газет. Но интрига ещё впереди: какой основной подарок готовят учащиеся 9-11 классов для учителей? Почему в актовом зале после уроков звучат знакомые мелодии? О каких костюмах говорят ребята на переменах?

Итак, наступил долгожданный день. На часах 7ч15мин. В фойе двух корпусов переполох. Много учащихся в парадной форме одежды; кто-то громко повторяет слова, другие – надувают шары в виде сердец, третьи – участвуют в каком-то построении на протяжении всего расстояния от входной двери в школу до подъёма на второй и последующие этажи здания.

7ч30мин команда учащихся готова ко встрече учителей. Сначала педагоги заходят в школу робко, не понимая, почему их встречает толпа счастливых учеников. Громко звучит хорошо отрепетированный поздравительный текст. Учителям предлагается загадать желание и полакомиться сладостями из «волшебного свитка с пожеланием». Учителя сначала удивляются, глядя на происходящее, а потом "расплываются" в улыбке, понимая, что сегодня их ждёт настоящий праздник, подготовленный их же заботливыми учениками. Педагогам приятны поздравительные мероприятия по случаю важного для педагогической общественности события.

Учащиеся 10-11 классов в этот день тесно сотрудничали с 3 и 4 классами. Специально обученные новоиспечённые учителя старались уверенно вести уроки под контролем взрослых наставников.

Но все с нетерпением продолжали ждать 14ч30мин.

Почему ближе к этому времени «население» школы стало торопиться подняться на 5 этаж корпуса 2?! И зачем гости из корпуса 1 всё пребывали и пребывали?! В зрительном зале не осталось свободных мест.

Спустя какое-то время многое встало на свои места.

Звучат фанфары, занавес открывается. На сцене появляются учащиеся 5 класса, которые исполняют для всех гостей нежный школьный вальс.

И вот ведущие после торжественного поздравления учителей объявляют сигнальные для участников проекта слова: «Сегодня состоится самое увлекательное и захватывающее шоу перевоплощений «Точь-в-точь». Для вас выступают самые популярные артисты 80-х и 90-х годов».

И понеслось… Каждый номер, представленный на сцене, всё больше и больше поражал своей неповторимостью всех сидящих в зрительном зале. Педагоги то улыбались, то грустили, то сопереживали, то громко аплодировали… Они узнавали знакомые мотивы и с удовольствием подпевали вместе с основными исполнителями.

Концерт получился на славу. Перед виновниками торжества в течение двух часов выступали учащиеся 9-11 классов двух корпусов. Они демонстрировали на сцене чудеса перевоплощения. Репертуар поражал своей оригинальностью. В программе концерта прозвучали песни групп «Руки вверх», «Вoney М», «Pink Floyd», «Queen», «Кар-Мэн», "Комбинация" и многие другие. Бурю оваций вызвал специальный номер, подготовленный учащимися 6 «г» класса. Оригинальное исполнение ребятами песни «Там, где клён шумит…», уж точно, никого не оставило равнодушным. Ярким финалом концерта стало выступление самих учителей. Шесть человек педагогического состава с удовольствием пели и плясали для своих коллег и учеников. А помогла им блистать на сцене песня Ю.Антонова «Долгожданный самолёт». Справедливости ради, необходимо отметить, что учителя не только виртуозно парадировали оригинал, но и внесли волну творчества в номер: переделали слова песни (на тему объединения школ) и развернули на сцене целое театральное шоу.

Уже несколько дней не смолкают в школе разговоры о прошедшем мероприятии. Все остались довольны: и учителя, и ученики. А вместе они с нетерпением ждут нового торжества, которое станет не менее ярким событием в их жизни.

 

Категория: Праздники | Просмотров: 746 | Добавил: borova_av