Новости » Конкурсы
16:24
ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ СУББОТНИК, ИЛИ БУМАЖНАЯ ВОЛОКИТА

 

20 сентября 2019 года в МБОУ СОШ №6 в рамках проведения «Экологического субботника» успешно прошла акция по сбору макулатуры под названием «Бумажная волокита». Мероприятие захватило волной позитива не только учащихся, но и их родителей.

Лозунг «Сдадим макулатуру – сохраним дерево» известен всем, только каждый вкладывает в него свои эмоции и чувства. Кто-то готов тут же заняться столь важным делом, а кто-то будет и дальше мириться с тем, что вырубают леса ради бумаги, когда часть её можно сделать из вторсырья.

С 7ч30мин представители Совета старшеклассников двух корпусов школы с улыбками на лице и «зазывалками»-плакатами в руках встречали участников увлекательного и полезного процесса. Целый день кипела работа: принимали, взвешивали, упаковывали, грузили, … и даже мокли под дождём, дрожали от холодного ветра, но не сдались.

Все классы приняли активное участие в этой акции и собрали более 4 тонн макулатуры. Много это или мало? Для такой большой школы, как наша, немного. Но с точки зрения статистики уже сегодня мы спасли от вырубки 40 солидных взрослых деревьев, на произрастание каждого из которых потребовалось бы лет пятьдесят, как минимум. Совершили полезное для экологии дело! Все счастливы!

Но интрига остаётся! Класс-победитель ещё не объявлен. С нетерпением ждём объявления результатов.

 

Категория: Конкурсы | Просмотров: 667 | Добавил: borova_av