Новости » Новости сайта
18:21
ЭКСКУРСИЯ В КАРТИННУЮ ГАЛЕРЕЮ

20 сентября 2019 года учащиеся 4 «Г» класса вместе со своим классным руководителем посетили Мытищинскую картинную галерею.

Пресс-центр класса делится с нами своими впечатлениями.

Долинян Нуне:

Недавно мы всем классом побывали в картинной галерее. Мне там очень понравилось. Мы посмотрели замечательные работы художницы Марины Домниковой.

Она создаёт лакированные подносы с очень красочной цветочной росписью. Когда смотришь на её работы, кажется, что эти цветы светятся изнутри. Кроме цветов были изображения сказочных ярких птиц. Все работы отличались друг от друга, и в каждой отдельной работе художница подобрала удивительное сочетание цветов. Мне кажется, что каждую свою работу она создавала с большой любовью.

Я бы всем посоветовала посетить эту выставку.

 

Ковалёва Ксения:

На днях Соловьёва Алла Васильевна организовала нам посещение выставки в картинную галерею под названием «Новое Жостово». На ней были представлены расписные подносы, автор которых заслуженный художник Российской Федерации Марина Домникова.

На выставке мы увидели подносы разных размеров, форм и цветов, на которых изображены цветы, птицы, рыбы и животные. Больше всего мне понравился поднос «Одуванчики». Он красивый, не яркий по цветам, волшебный и загадочный, чем-то напоминает космос. Второй поднос в нежных тонах «Разрешите познакомиться». На нём изображены две милые птички, которые смотрят друг на друга. Третий поднос «Цвет любви – 1». Он очень яркий и переливающийся.

Выставка произвела на меня сильное впечатление, поэтому я хотела бы съездить на Жостовскую фабрику и посмотреть, как расписывают подносы художники, и попробовать самой создать такую красоту.

 

 

 

Категория: Новости сайта | Просмотров: 672 | Добавил: borova_av