Новости » Новости сайта
10:43
НАШ ЛЕС.ПОСАДИ СВОЁ ДЕРЕВО.

21 сентября 2019 года учащиеся МБОУ СОШ №6 вместе со своими родителями и заместителем директора по воспитательной работе, Боровой Алёной Валерьевной, приняли активное участие в ежегодной экологической акции «Наш лес. Посади своё дерево». Дружный коллектив единомышленников в 9ч30мин занял места в одном из заказных автобусов, стартовавших от площади перед администрацией. Активисты отправились на центральную площадку акции - деревня Никульское. В 10ч20мин автобус прибыл в пункт назначения.

Перед началом ответственной миссии участников акции ждал сюрприз - развлекательная программа: концерт коллективов МАУ «Центр культуры «Подмосковье», мастер-классы по изготовлению сувениров из природного материала и браслетиков, каллиграфия на холсте, фотозона в виде тантамарески, поленницы и сооружений из сена и лесного материала.

Все участники акции были обеспечены посадочным материалом, перчатками, инвентарем и брендированной одеждой (футболками). Закипела работа.

На землях гослесфонда площадью 7 га было высажено более 25 тысяч сеянцев ели.

Традиционно для добровольцев акции работала полевая кухня. После проделанной работы все участники ответственного процесса по посадке саженцев полакомились необыкновенно вкусной гречкой с тушёнкой.

Ребята заслуженно считают себя причастными к важному процессу восстановления лесов. Молодцы! Так держать!

 

 

Категория: Новости сайта | Просмотров: 615 | Добавил: borova_av