Новости » Учеба
11:25
Турнир имени М.В. Ломоносова

28 сентября 2014 г. на базе Городской Математической школы «Интеллект» второй год была открыта площадка по проведению Турнира имени М.В. Ломоносова. Это крупное ежегодное международное мероприятие, учредителями которого являются МГУ им. Ломоносова, Министерство образования и науки РФ, Московский центр математического непрерывного образования.

Интеллектуальное личное первенство проходит по 9 предметам: математика, физика, литература, биология, химия, история, лингвистика, математические игры, астрономия и науки о Земле. Для участия в нем приглашаются ученики 6-11 классов, а 5-классники могут попробовать свои силы.

Для учеников 6-10 классов- это возможность проявить себя, проверить свои силы, сравнить свои знания с лучшими учениками России и стран зарубежья. Для 11-классников- успешное выступление в Турнире означает выход в следующий финал и возможные бонусы при поступлении.

В этом году в школе № 6 собралось около 500 участников из школ нашего города, а также гг.Королев, Пушкино, Монино, Ивантеевка, Фрязино, Сергиев Посад. Были и школьники из Москвы, в т.ч. школ, известных высоким уровнем математического образования: СУНЦ МГУ для одаренных детей, школа № 57 ЦО, лицей № 1537 и др.

Педагоги, родители и сами ребята были очень рады факту возрастающего интереса школьников разных возрастных категорий к этому интеллектуальному испытанию. На прошлогоднем Турнире более 30 чел. из Мытищинских школ награждены Дипломами. Особенно следует отметить ОУ № 6, № 23, № 27.

Категория: Учеба | Просмотров: 1472 | Добавил: Администратор