Новости » Архив материалов

Накануне Дня Защитника Отечества в 1 корпусе нашей школы был проведен "Фестиваль солдатской песни".
Человек и песня – неотделимы друг от друга, они всегда шагают рядом. Песню называют «барометром своего времени». Таким своеобразным барометром стали песни Великой Отечественной войны. Они сражались вместе с солдатами, были с ними в минуту отдыха, звали на подвиг и прославляли его.
Песни как люди: у каждого своя биография, своя судьба. Одни умирают, едва появившись на свет, никого не растревожив. Другие, вспыхнув ярко, очень скоро угасают. А есть такие, которые долго живут и не старятся. Тем и дороги нам они.
Мы поздравляем всех Защитников Отечества с Праздником! Желаем здоровья, долгих лет жизни, а главное – мирного неба!
  ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 71 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 18.02.2024

В преддверии праздника "День Защитника Отечества" в нашей школе прошел праздник «Веселые старты» для ребят из 1-х классов. Учителя физкультуры и педагоги начальной школы устроили ребятам настоящие спортивные соревнования и веселые игры.
Все команды молодцы! Наши школьники повеселились на славу! Ребята быстро, ловко и дружно прошли все испытания, а группа поддержки показала настоящий класс!
      ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 71 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 18.02.2024

15-го февраля в Доме Юнармии на базе школы № 3 состоялся традиционный окружной смотр строя и песни «Красив в строю – силен в бою!» среди отрядов юнармейцев и обучающихся школ городского округа Мытищи, где принял участие отряд нашей школы "Сокол".
Проведение данного мероприятия - дань памяти и уважения подвигам и победам солдат Великой Отечественной войны 1941 – 1945 г.г., участников локальных конфликтов, специальной военной операции и всех защитников нашего Отечества во все времена.
Конкурс направлен на духовно-нравственное, военно-патриотическое воспитание детей, популяризацию юнармейского движения среди школьников. В Смотре приняли участие 18 команд юнармейцев и обучающихся школ округа в 2-х возрастных категориях: младшей (5-7 классы) и старшей (8 – 11 классы).
  ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы | Просмотров: 117 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 18.02.2024

В преддверии Дня Защитника Отечества, ученики 10 "М" класса приняли участие в "Акции Добра", отправив гуманитарную помощь бойцам, которые находятся в данный момент на Специальной Военной Операции.
  
 

Категория: Новости сайта | Просмотров: 67 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 18.02.2024

16-го февраля, в преддверии "Международного дня родного языка" в нашей школе были проведены классные часы "В мире языков", просмотр видеороликов по книгам "Родные страницы", а также Кинолекторий по сказкам народов России.
Международный день родного языка был учрежден в 1999 году решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО и отмечается 21 февраля с 2000 года ежегодно с целью защиты языкового и культурного многообразия. 
Деятельность по распространению родного языка способствует не только лингвистическому разнообразию и многоязычию, но и более полному пониманию языковых и культурных традиций во всем мире.
  

Категория: Новости сайта | Просмотров: 186 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 18.02.2024

14-го февраля преддверии Дня памяти воинов-интернационалистов в Центральном парке учащиеся МБОУ СОШ №6 приняли участие в митинге и возложении цветов к памятнику «Мытищинцам, погибшим при исполнении воинского и служебного долга в локальных конфликтах». Праздник почитает память россиян, которые исполняли служебный долг за пределами Родины.
В этот день также хочется выразить огромное уважение тем, кто, находясь и сейчас в "горячих точках", добросовестно выполняют свой гражданский долг и остаются верными присяге до конца. Желаем воинам-интернационалистам, ветеранам всех войн, их родным и близким счастья, удачи, здоровья, бодрости и успехов в труде на благо процветания нашей Родины! Светлая память погибшим! Низкий поклон землякам, у которых война отобрала близких им людей!
  ... Читать дальше »

Категория: Новости сайта | Просмотров: 80 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 18.02.2024

Орлята-дошколята" Подмосковья соревнуются в спортивных навыках!
Пилотный проект преемственности между дошкольным образовательным учреждением и школой набирает обороты!  Для юных орлят МБОУ СОШ №6 ДО "Городок" было проведено занятие "Веселые старты".
В рамках этого занятия дети вместе с воспитателями и инструкторами по ФК весело соревновались в различных спортивных навыках. Эти забавные старты позволили орлятам развивать координацию, гибкость, силу и выносливость. Они с радостью принимали участие в соревнованиях и поддерживали друг друга.
Такое занятие позволяет детям понять, что спорт - это не только здоровье, но и возможность быть в команде, дружить, соревноваться и достигать результатов. Отличная идея для активного проведения времени с друзьями!

 & ... Читать дальше »

Категория: Орлята России | Просмотров: 87 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 18.02.2024

В рамках реализации проекта "Предшкола: стандарт детского сада" на тематической неделе "Ступеньки к школе (Преемственность)" воспитанники подготовительных групп дошкольных отделений посетили корпус 2 МБОУ "СОШ №6".
Перед детьми открылся необыкновенный мир робототехники. Обучение детей через игру развивает способности к конструированию, активизирует мыслительные процессы ребенка, рождает интерес к изобретательности.
Старшеклассники рассказали и показали, как реализация творческой деятельности переходит от простых статичных конструкций к целым проектам. Дошкольники посетили кабинет, где творят и конструируют мини роботов, работу которых нам продемонстрировали.
   ... Читать дальше »

Категория: Новости сайта | Просмотров: 76 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 15.02.2024

Сегодня на классных часах "Разговоры о важном" ученики говорили о первооткрывателях нашей страны.
День первооткрывателя – праздник, который посвящен выдающимся соотечественникам - путешественникам, ученым, исследователям и их открытиям. Первооткрыватели – это, в первую очередь профессионалы, которые смогли преодолеть границы стандартной деятельности и посвятили свою жизнь служению людям, науке, своей стране. Мы сохраняем память о первооткрывателях нашей страны, учимся у них целеустремленности, верности своему делу, мужеству идти впереди. Совершать открытия могут люди разного возраста и разных профессий.

    ... Читать дальше »

Категория: Разговоры о важном | Просмотров: 89 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 12.02.2024

Особую актуальность в настоящее время имеет работа по преемственности между ступенями образования. Чтобы сделать переход детей в школу более мягким, надо дать возможность ознакомления самих дошкольников со школой, учебной и общественной жизнью школьников, что даст возможность расширить соответствующие представления воспитанников детского сада, развить у них интерес к школе, желание учиться.
С этой целью дети подготовительной к школе группы побывали на экскурсии в корпусе 1 нашей школы. Перед детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми педагогами.
Воспитанники узнали много нового, посетили столовую, физкультурный зал, библиотеку, побывали на уроке русского языка у 2 "Э" класса, на уроках физики, химии, английского языка, сестринское дело и музыки.
Масса впечатлений осталось не только у детей, но и у сопровождающих. Воспитанникам было очень интересно, что уходить они н ... Читать дальше »

Категория: Новости сайта | Просмотров: 99 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 11.02.2024

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 71 72 »