Новости » Орлята России

В рамках занятия "Историческое чаепитие" воспитанники МБОУ СОШ №6 ДО "Городок" на этой неделе смогли в неспешной беседе обсудить вопросы по истории и событиям в России.
"Орлята-дошколята" совместно с воспитателями, орлятами-наставниками и советниками по воспитанию вспомнили все занятия в рамках трека "Орленок-хранитель исторической памяти", поделились своими мыслями и впечатлениями.
Все самые главные моменты были занесены в Альбом хранителя.

      ... Читать дальше »

Категория: Орлята России | Просмотров: 52 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 28.03.2024

Воспитанники МБОУ СОШ №6 ДО "Городок" становятся настоящими Хранителями исторической памяти.
Совместно с воспитателями, советниками по воспитанию и орлятами-наставниками на первом занятии ребята определили, кто может быть хранителем и каким образом можно сохранить память об исторических предметах, датах, ценностях. «Орлёнок – хранитель исторической памяти»
Цель: проявление интереса к изучению истории своей страны, города.
Задачи: Личностные: формировать чувство сопричастности к прошлому, настоящему своей страны и родного края.
Занятия «Красивые рушники»: Рушник до этого времени остается также символом доброжелательности и гостеприимства, поэтому дорогих гостей встречали хлебом-солью на вышитом рушнике. Т
аким образом, воспитанники МБОУ СОШ №6 "Городок" становятся настоящими Хранителями исторической памяти, активно работая над сохранением и популяризацией истории своего города и дошкольного отделения. Их ... Читать дальше »

Категория: Орлята России | Просмотров: 61 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 07.03.2024

Занятия «Азбука здоровья» в рамках регионального проекта «Орлята-Дошколята» проводятся для дошкольников МБОУ СОШ №6 ДО "Городок".
Во время этих занятий дети рассматривают иллюстрации, связанные с здоровым образом жизни, чтобы узнать, как художник передает тему спорта, важности движения и поддержания здоровья. Особое внимание уделяется зимним видам спорта. Дети изучают и описывают иллюстрации, на которых изображены лыжи, коньки, сноуборды, горные лыжи и другие спортивные аксессуары, используемые в зимних видах спорта. Они также обсуждают, какие физические упражнения помогают поддерживать здоровье в холодное время года.
Занятия по "Азбуке здоровья" включают в себя не только рассмотрение иллюстраций, но и проведение физических упражнений и игр на открытом воздухе. Детям объясняют, почему зимние виды спорта полезны для организма, как они помогают укрепить мышцы, развить ловкость и координацию движений.
Целью этих занятий явля ... Читать дальше »

Категория: Орлята России | Просмотров: 70 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 01.03.2024

В рамках пилотного проекта "Орлята-дошколята" Подмосковья становятся настоящими спортсменами. В МБОУ "СОШ № 6" ДО "Городок" совместно с советником по воспитанию, орлятами-наставниками и воспитателями ребята на этой неделе окунулись в разнообразный мир спортивных достижений.
Спортивный досуг совместно с папами, посвященный Дню защитника Отчества в треке "Орленок-спортсмен" помогает ребятам познакомиться с различными видами спорта. Такой спортивный досуг, проведенный вместе с папой, не только помогает детям разнообразить свои занятия и провести время с пользой, но и способствует улучшению их физической формы, развитию координации движений и развитию командного духа.
Таким образом, проведение спортивного досуга в треке "Орленок-спортсмен", является отличной возможностью для детей получить незабываемые эмоции и впечатления от общения.

... Читать дальше »

Категория: Орлята России | Просмотров: 67 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 22.02.2024

Отряд Орлят-дошколят пополнился новыми участниками!
Воспитанники ДО "Ручеек" были приняты в движение Орлята-дошколята России.
Ученики 4-го класса наградили юных орлят памятными значками, а воспитанники дошкольного отделения поблагодарили танцем.

  

Категория: Орлята России | Просмотров: 84 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 20.02.2024

Орлята-дошколята" Подмосковья соревнуются в спортивных навыках!
Пилотный проект преемственности между дошкольным образовательным учреждением и школой набирает обороты!  Для юных орлят МБОУ СОШ №6 ДО "Городок" было проведено занятие "Веселые старты".
В рамках этого занятия дети вместе с воспитателями и инструкторами по ФК весело соревновались в различных спортивных навыках. Эти забавные старты позволили орлятам развивать координацию, гибкость, силу и выносливость. Они с радостью принимали участие в соревнованиях и поддерживали друг друга.
Такое занятие позволяет детям понять, что спорт - это не только здоровье, но и возможность быть в команде, дружить, соревноваться и достигать результатов. Отличная идея для активного проведения времени с друзьями!

 & ... Читать дальше »

Категория: Орлята России | Просмотров: 88 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 18.02.2024

В рамках пилотного регионального проекта "Орлята-дошколята", воспитанники детских садов Подмосковья продолжают укреплять свое здоровье.

«В здоровом теле - здоровый дух» - именно под таким девизом проходит занятие "Сто затей для друзей". Занятие с Зожиком о здоровом образе жизни в подготовительных группах МБОУ СОШ 6 ДО "Городок".

        ... Читать дальше »

Категория: Орлята России | Просмотров: 92 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 08.02.2024

30.01.2024 г. воспитанники подготовительной группы дошкольного отделения "Городок" МБОУ СОШ №6 присоединились к региональному проекту «Орлята-Дошколята» и открыли трек «Орлёнок – Спортсмен».
Ребята познакомились с понятием «Орлёнок – Спортсмен», обсудили, что такое здоровый образ жизни и почему это важно. Открытие трека «Орлёнок – Спортсмен» стало важным событием для воспитанников подготовительной группы дошкольного отделения. Оно дает им возможность активно заниматься спортом и развиваться не только физически, но и интеллектуально и социально. Это инициирует в них интерес к здоровому образу жизни и спорту, что в будущем может стать основой для достижения высоких результатов в спортивной и личной жизни.
Занятия такой тематики точно пойдут на пользу детям и позволят усилить двигательную активность детей.

&nbs ... Читать дальше »

Категория: Орлята России | Просмотров: 189 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 31.01.2024