Новости » Орлята России
11:20
"Азбука здоровья"

Занятия «Азбука здоровья» в рамках регионального проекта «Орлята-Дошколята» проводятся для дошкольников МБОУ СОШ №6 ДО "Городок".
Во время этих занятий дети рассматривают иллюстрации, связанные с здоровым образом жизни, чтобы узнать, как художник передает тему спорта, важности движения и поддержания здоровья. Особое внимание уделяется зимним видам спорта. Дети изучают и описывают иллюстрации, на которых изображены лыжи, коньки, сноуборды, горные лыжи и другие спортивные аксессуары, используемые в зимних видах спорта. Они также обсуждают, какие физические упражнения помогают поддерживать здоровье в холодное время года.
Занятия по "Азбуке здоровья" включают в себя не только рассмотрение иллюстраций, но и проведение физических упражнений и игр на открытом воздухе. Детям объясняют, почему зимние виды спорта полезны для организма, как они помогают укрепить мышцы, развить ловкость и координацию движений.
Целью этих занятий является формирование у детей интереса к спорту и здоровому образу жизни. Ребята узнают о том, что регулярные физические нагрузки помогают им быть сильными и здоровыми, а также повышают настроение и общую активность. Вместе с тем, дети осознают важность движения и правильного питания для поддержания физического и эмоционального благополучия.
На занятиях «Азбука здоровья» дети проводят время с пользой, узнают новую информацию и развивают свои физические навыки и спортивные интересы. Это способствует формированию здорового образа жизни среди дошкольников и созданию позитивной атмосферы в МБОУ СОШ №6 ДО "Городок".

             

Категория: Орлята России | Просмотров: 73 | Добавил: olga_rusakova18