Новости » Праздники
16:22
ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

 

      Пятого октября все празднуют день учителя. В нашей школе по этому поводу произошло много интересных событий. Конечно же, все учителя в свой профессиональный праздник получили много цветов и подарков, на переменах играла музыка по заявкам наших преподавателей. Каждый учитель мог услышать любимую композицию по школьному радио.  
   День учителя в нашей школе – это еще традиционно и День самоуправления. Старшеклассники могут выбрать предмет, класс и на один или несколько уроков стать настоящим преподавателем, почувствовать, как это управлять классом, поддерживать дисциплину и объяснять материал детям. На самом деле, в некоторых классах довольно сложно справляться с непослушными учениками, сложно понятно и доступно объяснить материал, распланировать время урока, спросить всех желающих. После нескольких проведенных уроков понимаешь, что учитель – профессия нервная, требующая хорошей подготовки, обширных знаний. 
        После уроков в актовом зале состоялся праздничный концерт. Учащиеся подготовили много красивых и интересных номеров. К нам приезжала настоящая певица из консерватории, она поразила всех своим божественным голосом, высокими нотами и звучными эмоциональными песнями необычайной красоты. Инсценировка рассказа А.П.Чехова, наши старшеклассники-музыканты, зажигательные танцы, cover на песню The Pretty Reckless. Каждый унес домой массу ярких впечатлений и положительных эмоций. 
      Праздник прошел на УРА! Все наши любимые учителя остались довольны, да и дети получили возможность испробовать роль учителя и проявить себя на школьном концерте. 
 Автор: Кириллова Ольга, 9 М
Категория: Праздники | Просмотров: 2267 | Добавил: Администратор