Новости » Новости сайта
21:36
ДВЕ ЗВЕЗДЫ

24 декабря в МБОУ СОШ №6 состоялся ежегодный окружной конкурс вокальных дуэтов «Две звезды», основная тема которого стала «Хит-парад 90-х годов». Организаторы – Мытищинский школьный парламент и Управление образования администрации городского округа Мытищи. В этом году участие в конкурсе приняли 20 дуэтов из разных школ округа. Дуэт составлен из ученика и учителя. Исключением стала только наша школа, которой по специально подготовленному положению в этом году разрешили выступить квартетом, так как теперь наш образовательный кластер насчитывает 6 учебных заведений - 2 школы и 4 детских сада. Таким образом на сцену вышли два педагога (Костыря Руслан Петрович-педагог-организатор, учитель технологии, корпус1; Сокалина Александра Николаевна – учитель физики, корпус 2) и двое учащихся (Зюзин Павел-10А класс, корпус 1, Лозинская Ксения – 9М класс, корпус 2).

Ситуация уникальная в рамках конкурса «Две звезды». Два наших дуэта представляют один творческий коллектив «Шляпная коробка», который образовался в сентябре 2019 года в условиях объединения двух школ: МБОУ СОШ №6 и МБОУ «Лицей 23». В этой коробке пока 13 основных шляп (Совет старшеклассников), надевая которые можно кардинально изменить свой образ. Есть ещё 24 маленькие шляпки, под которыми «спрятались» учащиеся 5е класса.

«Конкурс направлен на то, чтобы показать, что ученики и учителя могут взаимодействовать друг с другом не только на уроках, но и в творчестве», - сказала начальник воспитательного отдела Управления образования г.о.Мытищи Ягольникова Ираида Юрьевна.

В состав жюри конкурса вошли педагоги детско-юношеского центра «Солнечный круг», учителя музыкальной и общеобразовательных школ, представители Управления образования и Мытищинского школьного парламента. Оценивались вокальные данные исполнителей, артистизм, постановка номера, оригинальность.

Песня «Наш сосед» сорвала в зрительном зале шквал аплодисментов. При подведении итогов было объявлено, что победителями конкурса «Две звезды-2019» стал квартет нашей школы. Награда не была лёгкой, так как соединить для репетиций коллективы двух корпусов из 37 человек оказалось непростым занятием.

Здорово, что всё получилось! Гордимся нашими профессионалами и желаем им дальнейших побед!

Категория: Новости сайта | Просмотров: 835 | Добавил: borova_av