Новости »
23:54
Кубок памяти А.З.Бакурова

18 ноября 2019 года сборная команда по баскетболу, состоящая из девушек МБОУ СОШ№6, приняла участие в соревнованиях на Кубок памяти А.З.Бакурова, учителя физической культуры МБОУ «Лицей №2», в котором Александр Зиновьевич проработал более 20 лет.

В сложной и упорной борьбе в отборочном этапе наши девушки смогли обеспечить себе место в финале Кубка, который прошёл уже на следующий день в ФОК «Олимп».

Ребята, хоть и уступили в финале (19 ноября) учащимся МБОУ СОШ №14, которые заслуженно заняли 1 место, для нас остались чемпионами. Вся школа гордится таким успехом. Быть вторыми из семнадцати команд – это настоящая победа. Вдвойне приятно, что за нашу сборную играла внучка Александра Зиновьевича, Александра Ерина, чьё имя носит Кубок соревнований.

Напомним, что городской округ Мытищи – один из немногих в Московской области, где проводятся спортивные соревнования памяти учителя физической культуры. Инициаторами учреждения Кубка памяти много лет назад выступили коллеги и ученики Александра Зиновьевича после его трагической гибели. Этот замечательный человек посвятил свою жизнь развитию спорта в Мытищах, учил ребят спортивной выносливости, выдержке, организовывал педагогов-предметников для участия в учительских соревнованиях и турнирах.

Ну а мы возвращаемся к сегодняшнему успеху наших девчонок-баскетболисток и пожелаем им дальнейших побед!

Просмотров: 653 | Добавил: borova_av