Новости » Учеба
19:49
Квест, посвященный Дню России

10 июня воспитанники Летнего оздоровительного профильного лагеря "Интеллект" приняли участие в квесте, посвященном приближающемуся Дню России, организованном молодежным центром "Маяк". 42 воспитанника ответили на различные вопросы, связанные с историей современной России, начиная с 1991 года.

«Вопросы придумали самые разные: по Конституции, кино и высказываниям президента,  – рассказала специалист  по социальной работе с молодежью молодежного центра «Маяк» Алина Тетиевская. – Мы проводим квесты и интеллектуальные игры на все праздники. Сегодня у нас более умственная игра, потому что праздник серьезный, и о нем подрастающее поколение обязательно должно знать. Стараемся приучать ребят к тому, что всегда надо думать. Они должны уметь не только находить информацию в интернете, но и больше читать, интересоваться, сопоставлять факты и чему-то учиться. Эти ребята приходят к нам постоянно. Кажется, что они еще дети, но некоторые из них уже имеют свое мнение на многие вещи, они спорят и стараются быть взрослыми». 
По итогам команда, занявшая первое место, получила в подарок настольные игры. Ребята, оказавшиеся на втором и третьем месте, – канцелярские товары. Остальные просто весело провели время и поставили перед собой цель – еще лучше узнать историю родной страны и в следующий раз показать лучшие результаты. https://nedelya-v-okruge.ru/index.php/nedelya-v-okruge/6615-ob-istorii-rodnoj-strany

Категория: Учеба | Просмотров: 736 | Добавил: директор