Новости » Учеба
20:01
Московский международный салон образования 2015 для детей и родителей

В рамках программы Московского международного салона образования 2015, который состоится с 15 по 18 апреля в «Экспоцентре» на Красной Пресне,  организована насыщенная программа для детей и их родителей.

 

Одним из важных событий Салона станет презентация электронных учебников, каждый желающий сможет познакомиться с новинками и получить консультацию специалиста по функционалу учебника.

 

На площадке Салона состоятся игры  «Что? Где? Когда?», практические семинары LEGO Education  и многое другое.

 

Специальная субботняя программа Московского международного салона образования "Школа для родителей" поддержит семьи в вопросах выбора образовательных программ, разберет с научной точки зрения популярные мифы, даст родителям практические инструменты для помощи ребенку в учебе и развитии.

 

В рамках субботней программы состоится серия ток-шоу, посвященных профессиям  архитектора, музыканта, режиссера, спортсмена, тележурналиста, космонавта с участием ведущих специалистов этих сфер, а также звезд телевидения, спорта, театра.

 

В рамках Всероссийского конкурса научно-технического творчества молодежи на стенде «НТТМ» пройдет масса интересных событий, таких как STEM-игры (Science, Technology, Engineering, Math) для школьников и студентов - это научные игры с вовлечением в геологию, экологию, астрофизику, это изучение планет и космоса, состоятся показательные соревнования «Go Moscow» по проектированию легкого городского самоката, будут проведены опыты в лаборатории «Нанолаб», опыты по электронике «Лазертаг», подростки смогут создать лазер будущего, невидимый, бесшумный и… абсолютно безопасный – лазертаг-бластер, действующий на тех же принципах, что и снаряжение для Q-Zar. Собственноручно созданные бластеры школьники получают в подарок и могут унести с собой.

 

Зарегистрируйтесь на сайте ММСО 2015 и участвуйте в крупнейшем мероприятии в сфере образования. Вход бесплатный.

Время работы Салона: 15 – 18 апреля 2015, 10.00 – 18.00

  •  
Категория: Учеба | Просмотров: 1129 | Добавил: Администратор