Новости » Новости сайта
20:46
МЫ-МЫТИЩИНСКАЯ МОЛОДЁЖЬ

11 февраля в МБОУ СОШ №26 впервые состоялся образовательный волонтёрский форум «Мы-мытищинская молодежь», организованный Мытищинским школьным парламентом. Участниками стали обучающиеся 8-11 классов из разных школ города. Не могла пропустить данное мероприятие команда учащихся из 8о класса МБОУ СОШ №6.

Цель форума - знакомство молодёжи с волонтёрским движением.

Перед началом мероприятия участников поприветствовала специалист отдела воспитательной работы и дополнительного образования управления образования - Светлана Константиновна Снопкова.

После приветственного слова участникам было предложено за отведённое время выбрать интересующее направление работы волонтёрской деятельности (социальное волонтёрство, волонтёры Победы, событийное волонтёрство, культурное волонтёрство, экологическое) и создать собственный проект для дальнейшей его реализации.

С содержанием направлений волонтёрской деятельности участников познакомил председатель Молодежного совета при главе городского округа Мытищи - Николай Анатольевич Чёрный.

В течение двух с лишним часов ребята участвовали в создании собственных проектов по выбранным направлениям. Таким образом, сегодня у учащихся была прекрасная возможность попробовать себя в создании актуального для мытищинской молодёжи проекта.

Ждём с нетерпением от Коротковой Дарьи, Сигаватовой Елизаветы, Опариной Софьи и Лапшиной Анастасии реализации разработанных проектов в нашей школе.

Удачи!

Категория: Новости сайта | Просмотров: 614 | Добавил: borova_av