Новости » Новости сайта

В рамках реализации программы школьного туризма Федерального проекта  «Социальный сертификат» учащиеся нашей школы продолжают изучать родное Подмосковье по программе «Места славы» 04.10-05.10.2023г.
Обучающиеся посетили экскурсию в Музейно-выставочном комплексе "Новый Иерусалим". Это один из старейших и крупнейших государственных музеев Подмосковья. Он был образован в 1920 году. Экскурсионная программа «Сокровищница Нового Иерусалима» рассказывает об искусстве иконописцев, историческом развитии и становлении церкви. А после ребята совершили пешую прогулку по самому Воскресенскому Ново-Иерусалимскому монастырю, который был основан в 1656 году святейшим патриархом Никоном, по замыслу которого под Москвой должен был быть воссоздан комплекс святых мест Палестины.
Затем обучающиеся отправились в деревню Ленино, где посмотрели экскурсию по Ленино-Снегиревскому военно-историческому музею, посвящённую основным этапом и событиям ... Читать дальше »

Категория: Новости сайта | Просмотров: 165 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 08.10.2023

Ученики 6 "Д" и 6 "З" классов на занятиях литературно-психологического кружка выпустили к Дню учителя стенгазету со стихами собственного сочинения.
Умницы, так держать!
      
 

Категория: Новости сайта | Просмотров: 149 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 04.10.2023

В четверг, 29 сентября, на уроке" В мире профессий" в 9 "И" классе выступал приглашенный детский и подростковый когнитивно-поведенческий психолог Вахитова Алина Рафаэлевна.
Ученики много узнали о профессии психолога и методах работы по разным направлениям.
Ребята научились использовать упражнения для снятия напряжения перед подготовкой к экзаменам.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 169 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 04.10.2023

1-го октября наш день был полон приключений и новых открытий в этнопарке "Кочевник". С 6-7 классами мы окунулись в атмосферу древних времен и узнали много интересного о кочевых народах России.
Наши маленькие исследователи не только познакомились с особенностями кочевого образа жизни, но и смогли покормить верблюдов. Это был невероятный и нежный момент, который они запомнят надолго.
А еще мы отточили навыки меткости, стреляя из лука. Дети проявили настоящее мастерство и точность, освоив эту древнюю и увлекательную искусственную технику.
Вся поездка стала настоящим уроком истории и культуры для наших маленьких исследователей. Мы узнали, какие удивительные традиции у кочевых народов, как они жили и вели свою повседневную жизнь.
Спасибо Этнопарку "Кочевник" за возможность окунуться в прошлое и познакомиться с частичкой удивительного мира наших предков! 

... Читать дальше »

Категория: Новости сайта | Просмотров: 148 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 01.10.2023

26 сентября у нас в школе состоялась встреча с представителями организации «Опора России».
Деятельность «Опоры России» направлена на решение острых актуальных вопросов из самых разных сфер, с которыми сталкиваются российские предприниматели в своей повседневной практике ведения бизнеса: правовая защита, привлечение финансирования, получение государственной поддержки, налаживание деловых контактов внутри предпринимательского сообщества и многие другие.
Ученики 10 «П» и 11 «П» узнали, каково это быть предпринимателем и получили несколько советов для реализации себя в этой нелёгкой работе. Этими советами поделилась Анастасия Гурьянова, предприниматель и настоящий любитель своего дела, которая занимается дизайном одежды. Также, в этот день, ребята смогли ознакомиться со сферой телевидения во время своего первого интервью.
Для старшеклассников этот день был очень запоминающимся, и они надеются, что таких инт ... Читать дальше »

Категория: Новости сайта | Просмотров: 151 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 29.09.2023

8 сентября 2023 в нашей школе прошли уроки, посвященные памяти Расула Гамзатовича Гамзатова – народного поэта Дагестана, публициста, прозаика, переводчика, известного своей активной общественной и политической деятельностью.
Его перу принадлежат десятки проникновенных стихов на аварском и русском языках, обогативших национальную и мировую культуру, он создал замечательные поэмы, сонеты, послания, афористические надписи, философские эссе. Песни, написанные на стихи Гамзатова, мгновенно переходили в разряд хитов, а бессмертный гимн «Журавли» стал символом памяти солдатам, погибших в Великой Отечественной войне.
Народный поэт — ровно тот случай, когда это не просто почетное звание, а символ всеобщей любви.

      ... Читать дальше »

Категория: Новости сайта | Просмотров: 157 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 22.09.2023

13 сентября, в МДК «Яуза» обучающиеся нашей школы стали участниками Фестиваля профессий, организованного Центром опережающей профессиональной подготовки Московской области под руководством директора В.В. Ведуты.
Фестиваль проходил в рамках реализации профориентационного проекта «Путь навыков». Цель -  формирование интереса у школьников к различным профессиям через их участие в мастер-классах с привлечением базовых профессиональных образовательных организаций среднего профессионального образования Московской области.
Всего посетило мероприятие 840 обучающихся, 8-9 классов.
20 профессиональных компетенций: «Поварское дело Карвинг»; «Сестринское дело. Технология оказания медицинских услуг»; «Спасательные работы. Пожарно-строевая подготовки и тактика»; «Сервис на воздушном транспорте. Технология предполётного досмотра пассажиров и багажа на транспорте»; «3D ... Читать дальше »

Категория: Новости сайта | Просмотров: 158 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 14.09.2023

2-3 сентября учащиеся МБОУ СОШ № 6 отправились в увлекательную двухдневную поездку по Москве и Московской области. Ребята побывали на экскурсии в главном  музее национального искусства России – Государственной Третьяковской галерее. В историческом здании Третьяковской галереи размещается экспозиция русского искусства XII – начала ХХ века. Она занимает 62 зала на двух этажах, построена по хронологическим разделам и даёт представление о развитии национальной художественной традиции. Также ребята побывали на обзорной экскурсии по Москве, во время которой посетили Красную площадь, Кремль, Собор Василия Блаженного, Воробьевы горы. Закончилась поездка посещением единственного в Европе музея войск ПВО. Экспозиция размещена в специально построенном для музея двухэтажном здании, а также на смотровой площадке под открытым небом. Она отражает все этапы создания и развития Войск ПВО страны - историю Войск ПВО в период с декабря 1914 года и до наших дней. Немало места в ней отве ... Читать дальше »

Категория: Новости сайта | Просмотров: 188 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 05.09.2023

Друзья!  
Совсем скоро стартует новый учебный год и тысячи школьников нашей страны займут свои места за школьной партой.  
В 2022 году волонтеры Подмосковья вместе с неравнодушными жителями региона уже помогали детям Донбасса подготовиться к новому учебному году. Активисты собрали и отвезли ребятам тысячи канцелярских наборов. 
В этом году «Доброе Дело» продолжается!  
Принимайте участие в акции и приносите канцелярские товары в пункт сбора, организованный на территории нашей школы.  
Все собранное будет доставлено школьникам Донбасса. 

Пункт сбора помощи школьникам Донбасса будет работать в нашей школе (оба ... Читать дальше »

Категория: Новости сайта | Просмотров: 183 | Добавил: baurov | Дата: 23.08.2023

27-го июня у нас состоялась торжественная линейка закрытия программы "Умные каникулы".
После этого ученики нашей школы приняли участие в Квесте, посвященному празднику "День Молодежи".
Ребята отвечали на вопросы викторины по разным школьным предметам, а также участвовали в спортивных состязаниях.
Желаем нашим мальчишкам и девчонкам отличных летних каникул и хорошего настроения! До встречи в следующем учебном году!

              ... Читать дальше »

Категория: Новости сайта | Просмотров: 231 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 29.06.2023

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 20 21 »