Новости » Конкурсы
17:21
Олимпиада Робофест

XXI век немыслим без роботов. Они работают повсюду: в космосе, военной промышленности, медицине, во всех отраслях производства, в образовании и быту. Для создания механизмов, оживленных компьютерным интеллектом (роботов), необходимо новое поколение инженеров. Один из способов повысить престиж инженерных профессий и поддержать талантливую молодежь – это Всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест».

«РобоФест» – крупнейший в Европе и один из крупнейших в мире фестивалей, ежегодно собирающий лучших участников научно-технического творчества в возрасте от 6 до 30 лет, которые представляют свои уникальные разработки.

В 2017 году в рамках фестиваля проходила Олимпиада школьников «Робофест-2017», которая дает возможность для победителей  и призеров Олимпиады получить льготы при поступлении в ВУЗы по предмету «физика». Организаторами Олимпиады являются Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова и Фонд поддержки социальных инноваций Олега Дерипаска «Вольное Дело». Для участия в заключительном всероссийском этапе Олимпиады две команды нашей школы участвовали в региональном этапе, где заняли 1 и 3 места.

Заключительный этап состоял из двух туров: практические соревнования по робототехнике и теоретические задания по физике. На всех этапах и турах всеми организаторами Фестиваля и Олимпиады отмечался очень высокий уровень подготовки наших команд.

Поздравляем обе комады с заслуженными наградами! Общий итог на обе команды: два Диплома 1 степени, один Диплом 2 степени, два Диплома 3 степени и 2 грамоты за успешное выступление в заключительном этапе.

 

Категория: Конкурсы | Просмотров: 1114 | Добавил: Администратор