Новости » Учеба
22:08
"Подросток и закон"

10 декабря в актовом зале нашей школы состоялся школьный этап Районной интеллектуальной викторины по основам права и обществознания "Подросток и Закон" для обучающихся 9-11 классов. Команда должна была состоять из 6 человек, допускалось наличие нескольких команд от класса. От 9-А класса,как и от 9-М класса принимало участие 12 детей, параллель 10 классов выставила по одной команде, от 11-Э было выдвинуто 2 команды. Мероприятие состояло из 4-ех туров, с правилами участники были ознакомлены в начале игры ведущими. 

Первый тур проходил в виде теста,всего было 10 вопросов, на каждый из которого было предложено несколько вариантов ответов. 

Следующий тур назывался "Правовой алфавит", в котором командам необходимо было написать термин, смысл которого зачитывался ведущими и был представлен на экране. Каждое правильное слово равнялось 1 баллу, а время данное для написания слова - 45 секунд.

В третьем туре ученики почувствовали себя юными детективами, которым необходимо было понять суть предложенного происшествия и разоблачить виновника за 3 минуты.

В заключительном туре обучающимся было предложено к решению 3 правовые задачи, время для ответа каждой равнялось трем минутам. 

В заключительной части мероприятия председатель "Совета старшеклассников" вручила благодарности ученикам, помогавшим в организации проведения церемонии открытия школьной Спартакиады 2014-15 годов.

Итак, результаты таковы : 

1 место - 11-Э класс

2 место - 9-М класс

3 место - 10-Э класс

По итогам игры будет составлена команда,которая представит нашу школу на уроiвне района.

Категория: Учеба | Просмотров: 1182 | Добавил: alinnkae