Новости » Праздники
20:50
Смотр строя и песни

В рамках проведения мероприятий, посвященных «Дню Защитника Отечества» в нашей школе проводился конкурс «Смотр строя и песни» среди учащихся 2-10 классов

Цель конкурса: формирование у молодежи чувства патриотизма и верности Отечеству, уважения к ветеранам – Защитникам Отечества, положительной мотивации к военной службе.
В смотре участвовали все классные коллективы с 2 по 10 классы. В течение месяца дети серьезно готовились к конкурсу: отрабатывали строевой шаг, , разучивали строевые песни.

Все классы выступили более чем достойно. Ребята показывали умение слаженно выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Каждый горел желанием выглядеть бравым солдатом и победить. Самые юные участники праздника – ученики 2-х классов - ни в чём не уступали своим старшим товарищам. Уверенно, важно выполняли все команды, а их командиры бойко отдавали рапорт. Ребята очень старались, ведь им надо было маршировать в ногу и, не сбиваясь, петь строевую песню!

Смотр прошёл отлично. Прекрасная подготовка, дисциплинированность, ответственность отличали каждый отряд.

Уровень подготовки детей был такой высокий, что подвести итоги для жюри оказалось сложной задачей. Наградить хотелось каждый класс, каждого отдельного ученика. Трудно было выделить лучших, однако жюри всё-таки распределило места следующим образом:

Среди 2-х-3-х классов:

I место - 3а

II место - 2б, 2в

III место - 3б, 3в

Среди 5-х-6-х классов

Iместо - 5б

II место - 5а

III место - 6б

Среди 7-х-8-х классов

I место - 8э

II место - 7а, 7э

Среди 9-х-10-х классов

I место - 10м, 10э

II место - 9э

Члены жюри подчеркнули, что Смотр строя и песни - это не только соревнование, а ещё и показатель сплоченности и слаженности коллектива Смотр воспитывает у подрастающего поколения чувство патриотизма, морально-волевые качества, необходимые будущим воинам, защитникам Родины.


 

Категория: Праздники | Просмотров: 1197 | Добавил: Администратор