Новости » Учеба

Новый учебный день после каникул в школе начался с проведения классного часа "Разговоры о важном". Тема этой недели "День космонавтики. Мы первые!". 

Главным героем в этот день стал Юрий Алексеевич Гагарин, первый человек в мировой истории, совершивший полет в космическое пространство. Ребятам удалось посмотреть фильмы о космосе, поучаствовать в викторинах, сделать необычные поделки, нарисовать красивые рисунки и познакомиться с хроникой мероприятий, связанных с первым полетом человека в космос.

                    ... Читать дальше »

Категория: Учеба | Просмотров: 240 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 11.04.2023

27-го марта классные часы в нашей школе "Разговоры о важном" были посвящены теме "День Театра. 160 лет со Дня Рождения К.С. Станиславского".

Всемирный день театра - праздник всех театральных деятелей и ценителей искусства.
Театральное искусство является одним из древнейших искусств в истории, оно вносит большой вклад в культурное развитие общества. Начиная с 1961 года, вот уже более 50 лет, 27 марта все театралы отмечают этот профессиональный праздник.

Ребята познакомились с историей создания первого театра, а также узнали об известных театральных деятелях и окунулись в атмосферу театрального искусства.

              ... Читать дальше »

Категория: Учеба | Просмотров: 224 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 29.03.2023

22 марта 2023 года урок финансовой грамотности для учащихся 8-10 классов МБОУ СОШ 6 городского округа Мытищи провёл финалист конкурса «Лидеры России» начальник управления развития корпоративных продаж ПАО «САК ЭНЕРГОГАРАНТ» Шаронин А.Н. Алексей Николаевич рассказал школьникам о базовом и углублённом уровнях планирования бюджета. Старшеклассники предложили различные способы дополнительного заработка. Обсудили эффективные и неэффективные расходы денежных средств и необходимость контроля эмоциональных трат. Рассмотрели примеры плохих и хороших кредитов. Выяснили, что кредиты на сиюминутные прихоти нежелательны, а на обучение востребованной профессии, на расширение бизнеса в перспективе окупаются.

Особое внимание в ходе урока было уделено цифровой безопасности. По завершении встречи Алексей Николаевич поделился лайфхаками повышения материального благосостояния за счёт грамотного распоряжения денежными средствами. Учащиеся тепло поблагодарили предпринимате ... Читать дальше »

Категория: Учеба | Просмотров: 251 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 28.03.2023

17 марта состоялась встреча старшеклассников с научным сотрудником лаборатории нанооптики и плазмоники Московского физико-технического института (федерального университета) Глебом Целиковым. Учёный рассказал учащимся, что такое наночастицы, какие типы наночастиц используются в биомедицине, как функционирует современная междисциплинарная наука, в том числе та ее часть, которая занимается биомедицинским применением лазеров и наносистем для лечения и выявления разного рода заболеваний. Особое место в выступлении Глеб посвятил применению наночастиц в диагностике и лечении онкологических заболеваний, когда используются уникальные оптические свойства наночастиц для одновременной визуализации опухоли и ее уничтожения посредством, например, нагрева. Не менее заинтересовала старшеклассников и информация о применении наночастиц в «умных линзах». По окончании лекции учащиеся задали вопросы о том, какими личностными качествами должен обладать учёный, знания из каких наук необходимы ... Читать дальше »

Категория: Учеба | Просмотров: 205 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 28.03.2023

20-го марта наш "Разговор о важном" был посвящен историческому событию - воссоединению Крыма с Россией. 
Девять лет назад, восстановив историческую справедливость и продемонстрировав пример настоящей демократии, Крым и Севастополь стали центром непоколебимости русского духа и примером несокрушимости России. Крымская весна – символ национального единения, сплотивший граждан Российской Федерации.

                             ... Читать дальше »

Категория: Учеба | Просмотров: 244 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 21.03.2023

13-го марта после традиционного поднятия флага в школе прошли классные часы "Разговоры о важном", посвященные теме "С.В.Михалков. 110 лет со дня рождения".
Сергей Владимирович Михалков – великий детский писатель и поэт, военный корреспондент, автор слов гимна СССР и гимна Российской Федерации. О Сергее Владимировиче Михалкове говорили – «поэт из страны детства», он очень любил детей, понимал их внутренний мир и умел разговаривать с ними на одном языке. Только человек с такими личностными качествами, как Сергей Владимирович Михалков, мог стать автором слов Государственного гимна нашей страны, автором слов, звучание которых вызывает чувство гордости за нашу великую страну.
Немаловажно, что бесконечная любовь Сергея Владимировича к творчеству передалась всем следующим поколениям большой семьи Михалковых, среди которых есть кинорежиссеры, сценаристы, продюсеры, киноактеры, народные артисты РСФСР: Никита Михалков, Анд ... Читать дальше »

Категория: Учеба | Просмотров: 242 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 14.03.2023

6 марта в нашей школе прошли классные часы, темой которых стал «2023 год – Год педагога и наставника».

Ученики обсудили особенности профессии педагога, узнали, почему именно пеликан является символом 2023 года, вспомнили великих российских педагогов К.Д. Ушинского и А.С. Макаренко. Поговорили о наставниках, которые делились своим опытом и знаниями и воспитали большое количество профессионалов своего дела. Занятия проходят каждый понедельник в формате беседы с использованием видеоматериалов, а также проведением интерактивных и творческих заданий.

"Настоящий учитель-не тот, кто тебя постоянно воспитывает, а тот, кто помогает тебе стать самим собой".

              ... Читать дальше »

Категория: Учеба | Просмотров: 237 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 09.03.2023

27-го февраля после торжественного поднятия флага в нашей школе прошли классные часы, посвященные теме "Традиционные семейные ценности".

Семья – самое дорогое у человека, а у ребенка – особенно. Именно в семье у него закладывается основа будущих отношений с другими людьми по образу и подобию отношений в семье. На уроке ребята поделились семейными традициями. Тем, что делает их семьи дружными, тем, что они сохранят в своих воспоминаниях на всю жизнь. Тем, что они возьмут с собой в новую семью, что передадут своим детям и внукам.
На занятии дети также приняли участие в различных интерактивных играх по данной теме, а также просмотрели несколько интересных видеороликов.

             ... Читать дальше »

Категория: Учеба | Просмотров: 273 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 28.02.2023

21 февраля во всём мире отмечается Международный день родного языка. Этот день во всем мире отмечается с целью сохранения и развития исчезающих языков, поощрения лингвистического многообразия и многоязычного образования, а также повышения осведомленности о языковых и культурных традициях. В рамках проведения Международного дня родного языка в нашей школе были проведены классные часы, посвященные этой дате. Ученики 8-х классов приняли участие в различных викторинах и беседах.

Категория: Учеба | Просмотров: 224 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 21.02.2023

13-го февраля после традиционного поднятия флага на классных часах ребята говорили откуда пошло данное понятие, что оно означает. Классные руководители проводили беседы, упражнения и тренинги, направленные на формирование нравственных качеств у детей. 

В эти дни школьники учились понимать себя и окружающих, познакомились с конструктивными способами  взаимодействия друг с другом. А также выяснили, какого человека можно назвать толерантным, а какого- нет. На конкретных примерах учились вести себя в той или иной жизненной ситуации, рассуждали на тему «Толерантность в современном мире».

             ... Читать дальше »

Категория: Учеба | Просмотров: 257 | Добавил: olga_rusakova18 | Дата: 13.02.2023

« 1 2 3 4 5 ... 12 13 »