🏛️ Профориентационная экскурсия в Мытищинский машиностроительный колледж
В субботу учащиеся 8‑х и 9‑х классов посетили Мытищинский машиностроительный колледж в рамках профориентационной программы.
Ребята познакомились с востребованными техническими профессиями, узнали о направлениях обучения и перспективах трудоустройства после окончания колледжа.
Во время экскурсии школьники:
-
побывали в учебных аудиториях и специализированных мастерских;
-
увидели современное оборудование, используемое в образовательном процессе;
-
пообщались со студентами и преподавателями колледжа;
-
получили&nb
...
Читать дальше »
|
Ученики предпрофильных 7-9 классов посетили МГТУ имени Н.Э.Баумана с тематическими экскурсиями.



|
🎓 Знакомство с профессией мечты!
Учащиеся нашей школы посетили «Просвет» в рамках проекта «Билет в будущее». Ребята познакомились с одной из самых важных и интересных профессий — учитель труда!

🛠️ Что узнали ребята:
-
Особенности работы современного учителя технологии
-
Необходимые навыки и компетенции
-
Современные методики преподавания
-
Возможности оборудования в мастерских
-
Перспективы развития профессии
Практический опыт стал главным
...
Читать дальше »
|
🔧 Увлекательная экскурсия в мир высоких технологий!
Учащиеся 9 классов посетили одно из ведущих предприятий России — Мытищинский приборостроительный завод в рамках профориентационного проекта «Билет в будущее».
Ребята познакомились с современным производством автоспецтехники и увидели, как создаются машины, которые сегодня работают в крупнейших компаниях страны. Школьники побывали в цехах, где своими глазами увидели:

-
Процесс сборки кузовов
-
Работу высокотехнологичного оборудования
-
Финальную сборку автомобилей
-
Готовые образцы сп
...
Читать дальше »
|
Ученики 9Ф класса сегодня посетили экскурсию в МГТУ им. Баумана по маршруту «Научный»!
Экскурсионный маршрут, который посетили ребята охватывает самые передовые, современные и технологические корпуса, который также представляет собой часть недавно отстроенного «Кампуса Будущего». Ребята познакомились с удивительной историей Бауманки и какие новые лаборатории и возможности появились в распоряжении как у научно-образовательных центров, так и студентов университета!

Они посетили такие корпуса как :
- Класт
...
Читать дальше »
|
3 апреля в школе состоялось Всероссийское родительское собрание "Билет в будущее". Основной целью собрания было повышение уровня информированности и вовлеченности родителей в вопросы профориентации детей.
В ходе собрания, состоявшего из тематических блоков, участники познакомились с целями и задачами курса «Россия – мои горизонты». Родители получили ценную информацию о возможностях, которые предоставляет этот курс для профориентации, а также узнали о региональных ресурсах и программах, способствующих развитию образовательно-профессиональной траектории их детей.

|
19.10.2024 учащиеся 8-9 классов посетили день открытых дверей в Мытищинском колледже. Это было увлекательное мероприятие, где они узнали о различных специальностях и профессиях, которые можно получить в этом учебном заведении.
В рамках мероприятия ученики приняли участие в профессиональных пробах на площадке колледжа, а родителям была предоставлена возможность поучаствовать в большом родительском собрании, посвященном обучению в колледже по программе «Профессионалитет».
Помимо этого, детям провели экскурсии на предприятия-партнерах коллежда:
АО «ММЗ»
АО «ПКФ «Промтехсервис»
АО «Метровагонмаш»
и многие др.
#мытищинскийколледж
...
Читать дальше »
|
На этой неделе ученики 8И класса посетили профессиональную пробу по разработке игр в рамках профориентационного проекта «Билет в будущее». Каждый ученик самостоятельно создал свой уровень игры с препятствиями. Этот опыт помог учащимся определиться с будущей профессией и получить навыки для успешной карьеры в сфере разработки игр.


|
Встреча с предпринимателем Оксаной Борисовной Богданович, членом общественной организации «Опора России», прошла сегодня в нашей школе в рамках профориентации для профильных предпринимательских классов. Оксана Борисовна рассказала о важности клиентоориентированности как ключе к успеху в бизнесе
Оксана Борисовна поделилась своим опытом и рассказала о том, как она применяет принципы клиентоориентированности в своём бизнесе. Она отметила, что важно слушать своих клиентов, понимать их проблемы и предлагать им индивидуальные решения.
Встреча с Оксаной Борисовной была очень полезной для учеников профильных предпринимательских классов, так как они узнали много нового о том, как развивать свой бизнес и привлекать больше клиентов, а полученные знания точно помогут им стать успешными предпринимателями и лидерами в своих отраслях.
...
Читать дальше »
|
|